Deportes / MAR 06 2020 / 2 months before

Circasia, epicentro del voleibol nacional este fin de semana

Autor : Andrés Felipe Ramos Gámez

Circasia, epicentro del voleibol nacional este fin de semana

Las finales se disputarán este domingo en horas de la noche de acuerdo con la organización.

En la cita intervienen colectivos de Quindío, Risaralda, Caldas, Valle del Cauca, Cauca, Antioquia, Tolima y Cundinamarca.  

Con juegos desde las 8 a. m. y hasta después de las 9 p. m., este sábado seguirá la programación de la Copa Nacional de La Libertad de Voleibol Femenino en Circasia.

El certamen, que se desarrolla en su totalidad en el coliseo cubierto municipal, se extenderá hasta horas de la noche de mañana con encuentros en las categorías infantil y menores.

De acuerdo con la administración municipal, el objetivo de la competición es masificar la disciplina y exhibir el talento de las jóvenes de la región, así como de distintas partes del país para el deleite de las familias.

En la cita intervienen colectivos de Quindío, Risaralda, Caldas, Valle del Cauca, Cauca, Antioquia, Tolima y Cundinamarca.  

De su interés: 
En Las Colinas, el futsalón femenino es sinónimo de gran ambiente y amistad


Jornada de este sábado

Cancha 1 infantil

  • 8 a. m. GI School vs. Thunder A
  • 8:50 a. m. Envigado B vs. Thunder B
  • 9:40 a. m. Alianza vs. Golden C
  • 10:30 a. m. Escumer C vs. GI School A
  • 11:20 a. m. Envigado B vs. Calasanz B
  • 12:10 p. m. Golden B vs. Envigado A

Cancha 1 menores

  • 1 p. m. Sevilla vs. Tigres B
  • 1:50 p. m. San José A vs. Liceo Inglés B
  • 2:40 p. m. Scorpions vs. Envigado B
  • 3:30 p. m. Kinesis vs. Thunder B
  • 4:20 p. m. Sevilla vs. Alianza A
  • 5:10 p. m. San José A vs. Pinaos B
  • 6 p. m. Scorpions vs. San José B
  • 6:50 p. m. Kinesis vs. GI School B

Cancha 2 infantil

  • 8 a. m. Panthers vs. Tigres A
  • 8:50 a. m. Escumera vs. Liceo Inglés B
  • 9:40 a. m. Tigres B vs. Golden B
  • 10:30 a. m. Panthers vs. Casd A
  • 11:20 a. m. Escumer A vs. Dínamo B
  • 12:10 p. m. Golden A vs. Tigres B

Cancha 2 menores

  • 1 p. m. GI School A vs. Envigado A 
  • 1:50 p. m. Casd B vs. Thunder A
  • 2:40 p. m. Dinamo vs. Tigres A 
  • 3:30 p. m. Galán vs. Panthers D
  • 4:20 p. m. Envigado A vs. Casd A
  • 5:10 p. m. Thunder A vs. Calasanz B 
  • 6 p. m. Tigres A vs. Volisión C 
  • 6:50 p. m. Panthers vs. Tigres C

Cancha 3 infantil

  • 8 a. m. Casd vs. Escumer C 
  • 8:50 a. m. Dínamo vs. Calasanz B
  • 9:40 a. m. Envigado A vs. Escumer B 
  • 10:30 a. m. Thunder A vs. Tigres A
  • 11:20 a. m. Thunder B vs. Liceo Inglés B
  • 12:10 p. m. Capuchinas vs. Alianza

Cancha 3 menores

  • 1 p. m. Casd A vs. Alianza A
  • 1:50 p. m. Calasanz vs. Pinaos
  • 2:40 p. m. Volisión vs. San José B
  • 3:30 p. m. Tigres C vs. GI School B 
  • 4:20 p. m. Tigres B vs. GI School A 
  • 5:10 p. m. Liceo Inglés vs. Casd B 
  • 6 p. m. Envigado B vs. Dínamo C 
  • 6:50 p. m. Thunder B vs. Galán


COMENTA ESTE ARTÍCULO

En cronicadelquindio.com está permitido opinar, criticar, discutir, controvertir, disentir, etc. Lo que no está permitido es insultar o escribir palabras ofensivas o soeces, si lo hace, su comentario será rechazado por el sistema o será eliminado por el administrador.

logo-copy-cronica
© todos los derechos reservados
Powered by: rhiss.net